Развитие событий в Ливии

0
1297

Очень сочувствую российским новостникам, особенно телевизионщикам:

«Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», – рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.
.. На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне.

Сейф-аль-Ислам Каддафи – сын и потенциальный наследник ливийского лидера, об аресте которого сообщали все мировые СМИ со ссылкой на представителей повстанцев, – находится в отеле “Риксос”, удерживаемом правительственными войсками.

По словам находящегося там же корреспондента Би-би-си Мэттью Прайса, Сейф-аль-Ислам держится очень бодро и решительно.

Как заявил сын ливийского лидера журналистам, в Триполи повстанцы попали в ловушку, и правительственные силы “переломили им хребет”.

“Мы здесь! Это наша страна! – сказал Сейф-аль-Ислам в интервью корреспонденту Би-би-си. – Это наша страна, это наш народ, и мы живем здесь. И мы победим, потому что народ с нами”.

Добавить комментарий