Четверо из десяти американцев либо активно готовятся к сценарию Судного дня, либо планируют начать.

Среди 18-24-летних это число составляет 6 из 10.

Для технологических миллиардеров план бегства более обширен. Питер Тиль, соучредитель PayPal, купил бункер площадью 477 акров в Новой Зеландии в рамках подготовки к американскому апокалипсису и получил гражданство, проведя в стране 12 дней. Сэм Альтман, генеральный директор OpenAI, договорился с Тилем, что они вместе полетят в Новую Зеландию, когда наступит коллапс. Если не получится, Сэм будет в порядке: «У меня есть ружья, золото, йодистый калий, антибиотики, батареи, вода, противогазы израильских сил обороны и большой участок земли в Биг-Суре, куда я могу прилететь». Вот что значит сбежать — накануне апокалипсиса зарядить Гольфстрим пушками и уйти.

Как все стало настолько экстремальным? Как мы перешли от антиправительственного рейганизма к апокалиптическому сепаратизму? Движение имеет корни в Долине.

О том, как миллиардеры, уничтожившие здоровое общество, собираются “спастись”. Интересная статья – “Беглецы”, рассказывающая их настоящее видение будущего, а не сказки, что они продают плебсу…

Добавить комментарий