Мы должны что-то сделать с этими людьми, эгоистично экономящими деньги!!

“В новостях подробно описываются некоторые из их опасных действий. Они говорят, что все больше людей покупают целых цыплят и сами режут их, чтобы сократить расходы. Женщины отказываются от профессионального маникюра и педикюра. Люди покупают меньше одежды. Они даже меньше едят вне дома.

Это возмутительно!

🙂
Очередная прекрасная статья на тему современного экономического абсурда – экономики, основанной на долге, росте и ссудном проценте. Современные экономисты показаны в старом советском мультике про Чипполино.

“В новостях подробно описываются некоторые из их опасных действий. Они говорят, что все больше людей покупают целых цыплят и сами режут их, чтобы сократить расходы. Женщины отказываются от профессионального маникюра и педикюра. Люди покупают меньше одежды. Они даже меньше едят вне дома.
Это возмутительно!

Люди начали сами заботиться о своих собаках. Больше общаться со своими семьями за домашней едой. Почти никуда не ездят.

Некоторые планировали капитальный ремонт своих ванных комнат, просто потому что они выглядели «как в 2015 году», потом решили подождать еще год или два. А затем удовлетворились тем, что повесили известную симпатичную сельскую табличку с надписью «Живи, люби, покакай», написанную этим вездесущим курсивным шрифтом, и остановились на этом.

У экономистов есть специальный термин для обозначения того, что произошло дальше. Они называют это «эффектом того, что происходит, когда люди перестают пускать деньги на дерьмо». (Так они это называют. Спросите любого экономиста.)

Когда грянула инфляция, люди вспомнили, что они делали во время карантина, и поняли, что это можно сделать добровольно.

«Чтобы проводить больше времени дома, мне не нужно указание правительства. Я могу делать это добровольно!», — думали люди, и на их лицах читались шок и благоговение. «Я могу перестать тратить деньги на себя!»

Это было откровением. Многие поняли, что, не тратя деньги так быстро, как они могли бы их заработать, работая при этом меньше.

В отдельных случаях родители впервые смогли остаться дома. (Хотя у многих не было выбора, поскольку детские сады стали проблемой.)

В других – люди раньше выходили на пенсию или и брали меньше работы. У некоторых людей было время превратить свои подработки в прибыльные предприятия.

Конечно, именно так миллионы из нас жили годами.

Но возможно, наиболее пагубной является способность послать своего плохого босса нахер. Это ставит под угрозу всю нашу экономическую систему!

Ради Бога и Уолл-Стрит, люди! Вернитесь к своим старым привычкам. Тратьте больше денег! Опустошайте свои банковские счета! Увеличивайте задолженность на кредитных картах. Хватит уже обслуживать себя самостоятельно!

Нам нужно, чтобы ты снова целовал зад своего дерьмового босса и жил от зарплаты до зарплаты. Я знаю, что тебе сейчас лучше, но фондовому рынку — нет.

Нас не интересуют твоя жизнь и твои проблемы. Имеет значение только благополучие фондового рынка.

Я знаю я знаю. Мы американцы. Мы заботимся только о себе, а не о наших сообществах. Мы доказали это, когда гордо и патриотично отказались носить маску даже в гостях у прабабушки.

Но когда дело доходит до поддержки свободного рынка, нам нужно, чтобы вы думали о благе других. В частности, о тех, у кого есть состояния в акциях.

Как фондовый рынок может продолжать расти, если такие люди, как вы, эгоистично оставляют свои деньги при себе?

Вас вообще волнует, что некоторые магазины перегружены и вынуждены продавать товары себе в убыток? Акции Target упали из-за того, что люди не раскупили все их вещи, как они ожидали? Нет. Вы думаете только о себе.

Проклятые индивидуалисты.”

Добавить комментарий