Экономика даже не наука

0
378

Считается что у экономики есть какие-то “законы”. На самом деле – экономика даже не наука. Есть законы природы, которым, если понаблюдать, починяются все живые организмы. И там нет места токсичному индивидуализму. Вся жизнь на земле основнывается на кооперации, симбиозе, взаимоподдержке и взаимодополнении.
Там не никакого “индивидуального успеха”, нет ссудного процента, нет долга, нет безумного неограниченного накопительства. Нет всего, что нам преподносят как “капитализм” который якобы основа прогресса.

Вся наша экономика – это раковая опухоль, пожирающая планету и служащая интересам меньшинства. Так что – нет, ниакой либерализм не имеет права на существование. И уж тем более, он ни с чем не может сочетаться.

Неоклассическая экономика, политология, школы менеджмента – это отличные примеры того, как магия, фактически, заменила науку. Ни одно из утверждений, выдаваемых этими «институтами», не выдерживает тщательной проверки на логику и последовательный научный подход. Как я все чаще подозреваю, это никогда и не было целью. Основываясь на магическом воздействии математических символов, формул и трудно поддающихся для среднего человека расшифровке «terminus technicus» (создавая иллюзию авторитета и предоставляя доказательства, ничего не доказывая), эти школы мысли на самом деле стали по-настоящему хороши в одном: строительстве замков на песке. Они красивые, блестящие и приятные на вид, но в конечном итоге наполнены пустотой и основаны на зыбком фундаменте.

На самом деле эти идеи не служат никакой другой цели, кроме как оправдать жадность и эксплуатацию, а также склонить богатых к вере в то, что рост может продолжаться бесконечно на ограниченной планете… Поэтому элиты продолжают финансировать эти институты и мозговые центры, чтобы замешивать еще больше магии. Вместо настоящей науки именно эта магия теперь служит основой для «экспертов» в правительстве — технократической элиты — кульминацией которой являются легендарные силы Высших Магов Центрального банка и их магическое число: процентная ставка.

Истинные научные исследования стали неприемлемы со всей их “болтовней” об ограничениях, климатическом хаосе и всем остальном — свидетельствуя про неизбежный конец этой версии глобальной цивилизации. Неудивительно, что растет спрос на колдовство, отгоняющее все эти “негативные мысли” и обеспечивающее столь необходимое спокойствие в эпоху нарастающих беспорядков.

Конец эпохи разума

По мере того, как их Эпоха Разума приближается к концу, общества начинают сходить с ума. Учреждения, практикующие Мифы и Магию во все больших количествах, медленно разрушают последние бастионы Рациональности, но при этом подрывают и сами себя. Как говорится: слишком много магии может убить.

Добавить комментарий