Китайское правительство готовится к национализации Alibaba?

0
624

Сообщения из Китая указывают на то, что китайское правительство, возможно, работает над планом национализации Alibaba Джека Ма и Ant Group.

Правящая Коммунистическая партия Китая пошла еще дальше в антимонопольном расследовании в отношении гиганта электронной коммерции Alibaba.

Сун Цин, инсайдер индустрии интернет-финансов, утверждает, что расследование является частью планов КПК по национализации как Ant Group, так и Alibaba.

Высказываются предположения, что план национализации Alibaba исходит от самой верхушки правящей коммунистической партии. Политбюро партии считает необходимым усилить антимонопольную работу, чтобы предотвратить беспорядочную экспансию капитала в Китае.

Си Цзиньпин заявил, что необходимо сделать в Китае более контролируемую государством экономику, основанную на внутреннем спросе. Многие считают, что Си изменит структуру собственности в стране.


“Беспорядочную экспансию капитала” !!! Какое шикарное выражение! У нас тут готовы приставить “инвестиционную няню” любому, кто потрясет долларами, и не важно что он хочет купить – вашу почку, землю или стратегическое предприятие.
Китаю не нужны ваши капиталы, если они лишают будущего следующие поколения граждан – он строит экономику, основанную на ВНУТРЕННЕМ СПРОСЕ.

Обратите внимание, что национализировать он собирается успешное предприятие (ставшее слишком большим), а не те, которые были ограблены и введены в долги предыдущими владельцами!

Читая подобное, понимаешь, какие дегенераты правят нашей страной…

 

 

Добавить комментарий