Резкий взлет криптовалют породил новое массовое безумие

0
686

Одни радуются достигнутым успехам, другие переводят свои деньги с более безопасных инвестиций в криптовалютный рынок, не имея понятия об инвестировании или даже базовых знаний о криптовалютах. Наступает FOMO (Fear Of Missing Out) – Синдром упущенной выгоды.

Опытный инвестор делится базовыми советами, которые позволять сберечь ваши деньги здоровье и избежать бессонных ночей.

  1. Вкладывайте только то, что вы готовы потерять

Я рассказывал о том, как я потерял все свои сбережения на рынке FOREX. Я тоже хорошо знал этот базовый совет. Но перед заплывом в это море мне не удалось надеть спасательный жилет, и я заплатил за это.

Вложение того, что вы готовы потерять, просто означает, что если вы потеряете все свои инвестиции сегодня, то все равно сможете удовлетворить свои основные потребности. Вы не впадете в депрессию, если рынок криптовалют резко упадет сразу после того, как вы инвестировали.

2. Что быстро растет, обычно быстро падает

Хотя все говорят о резком росте цен на биткойн и другие криптовалюты, мы не должны забывать, что до этого биткойн упал почти на 50% за один день. И он может делать это снова. Рынок криптовалют очень нестабилен. Обычно наблюдаются сильные колебания цен, поэтому не дайте себя обмануть, когда цены растут, потому что они могут упасть в мгновение ока.

3. Не слушайт финансовых советов ютуберов и блоггеров

Ютуберы, исчезнувшие после последнего бычьего рынка, возрождаются и снова дают смехотворные советы по инвестированию в рынок криптовалют. Помните, они, как и я, всего лишь создатели контента и скажут любую чушь ради хайпа. Так что не стоит принимать всерьез все, что мы говорим. Когда рынок криптовалют был в минусе, им нечего было сказать, но внезапно они стали экспертами на бычьем рынке.

4. Никто не знает будущего

Он по-прежнему следует предыдущему совету не слушать шарлатанов, которые называют себя экспертами. Буквально вчера я увидел случайный значок YouTube в моем фиде YouTube. Судя по всему, YouTuber предсказывает цену на биткойн в 100000 долларов и лайткойн в 1000 долларов в 2021 году. Я не стал смотреть видео, потому что уверен, что оно не стоит моего времени.

Добавить комментарий