Прекрасная статья “Мудацкая экономика”, раскрывающая суть и историю происхождения современной экономической политики – того, что сейчас копируют наши либералы, определение которым там же и дано.

Экономический мудак- это тот, кто свысока смотрит на людей с более низким социально-экономическим статусом. Они быстро перекладывают вину за проблемы общества на тех, кто беднее и менее удачлив, особенно если у них темная кожа. Такой экономический мудак считает, что нет предела личному обогащениею и склонен благоволить богатым или даже поклоняться им. Их не волнует, каким образом кто-то достигает богатства или какой ущерб это причиняет обществу.

Экономический мудак всегда будет за снижение налогов для самых богатых членов общества, в то время как бедные будут голодать на улицах.

Либералы – самодовольные придурки. По сути, это то, что правые назвали бы «образованными либеральными элитарными снобами». Эти люди невыносимы, лишены чувства юмора и на все обижаются. Это политкорректные авторитарные деятели, считающие своим долгом указывать на моральную неполноценность каждого, с кем они сталкиваются, и произвольно подвергать цензуре все, что не соответствует их великим и неопровержимым стандартам.

Согласно книге профессора философии Аарона Джеймса «Мудаки: теория», мудак описывается как «тот, кто имеет укоренившееся чувство собственной правоты и сопротивляется или не желает выслушивать противоположное мнение». Мудаки – это люди, которые «думают, что им не нужно следовать тем же правилам, что и всем остальным, либо потому, что они выше этого, либо потому, что их дело более важно». Следовательно, у этого типа людей отсутствуют такие чувства как сочувствие или сострадание, и они часто проявляют эгоцентричные, нарциссические и самовозвеличивающие черты.

Происхождение “мудацкой экономики” начинается с Рейгана, который считал, что более низкая ставка налога будет способствовать увеличению инвестиций и увеличению предложения. Увеличение совокупного предложения якобы увеличит спрос и, в конечном итоге, снижение налогов приведет к увеличению государственных доходов и самоокупаемости. Однако этого не произошло.

Федеральные доходы снизились на 9% в первые два года президентства Рейгана после снижения налогов, что вынудило его поднять налоги для компенсации. Собственный вице-президент Рейгана Джордж Буш-старший называл экономику предложения «экономикой вуду». В конечном итоге Рейган за время своего президентства четыре раза повысит налоги и утроит национальный дефицит.

Зе не напоминает?

Другой составляющей двойного удара Рейгана было уменьшение размера правительства. Рейган не только выступал за экономику предложения, но и выступал против «большого правительства» и заявлял: «Правительство – это не решение нашей проблемы, проблема – это правительство».

Не это ли продвигают у нас соросята и их ставленники?

Рейган использовал реальный случай мошенничества в сфере социального обеспечения, чтобы проиллюстрировать свое утверждение общественности, подразумевая, что существуют орды чернокожих, «живущих за пределами системы», слишком ленивых для работы и использующих налоговые доллары, чтобы иметь больше детей и покупать наркотики.

В общем, администрация Рейгана заложила основу для появления нового поколения экономических придурков, которые сеют бедность и срадания среди среднего и низшего классов. Его мерзкая политика каким-то образом продолжалась при каждом последующем президентстве. Это было началом корпоратизации американской политики. Богатые и влиятельные придурки в частном секторе знали, что у них есть друг в лице Рейгана и Республиканской партии, который сократит их налоги, откажется от расходов на программы социальных пособий, уничтожит профсоюзы и уберет те надоедливые «ограничения», которые были созданы для защиты среднего человека от жадных корпоративных интересов.

Еще один подарок американскому потребителю от современных экономических мудаков также восходит к “золотому веку” с образованием массивных корпоративных монополий и олигополий. По сути, антимонопольные законы в США – это насмешка и потворство интересам богатейших, поскольку теперь они могут просто купить себе эту привилегию. С 2008 года менее 5% запросов о корпоративном слиянии были заблокированы или отклонены антимонопольными органами. 10 крупнейших в истории сделок по слиянию компаний на сумму 1,14 триллиона долларов были заключены за последние 20 лет. Сегодня 4 компании контролируют 90 процентов мировой торговли зерном. 4 авиакомпании контролируют 80 процентов авиаперевозок рынка США. Семьдесят семь процентов всех госпитализаций в Америке делятся между 3 компаниями. Постоянно увеличивающаяся рыночная власть в руках все меньшего и меньшего числа людей пагубно сказалась на заработной плате и стоимости жизни среднего человека в начале 21 века. Вот почему все это так отстойно! «Это экономика, придурок».

Пока мы, люди, не встанем и не потребуем, чтобы наши представители боролись за ликвидацию класса “спонсоров” и денег лоббистов в политике, противодействовали возрождению наглых нарушений антимонопольного законодательства, мы будем скатываться по наклонной пока не превратимся в крупнейшую банановую республику в ​​мире (если мы уже ей не стали).

Кто-то, прочитав статью, может взглянуть на эти аргументы и заявить, что это бред какого-то “левака”, но если вы действительно думаете, что последние 40 лет экономической политики создали благоприятную финансовую среду для среднего класса, тогда… будьте осторожны… Вы, наверное, МУДАК!

Добавить комментарий