Цены на электроэнергию вырастут с 1 августа

0
1286

Вот такой у нас “рынок электроэнергии”. Регулируется “комиссией”.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 1 августа 2020 года увеличит тариф на 54,6%.
Соответствующее решение приняли, чтобы компания могла получить деньги на погашение задолженности перед производителями “зеленой энергетики”.
У государства нет денег, чтобы оплачивать наивысший зеленый тариф в Европе. Но вместо того, чтобы его отменить, они снова залезут в карман к населению.

Долги перед “инвесторами” снова оплатят граждане…

А тем временем… Дмитрий Фирташ договорился с годовалой украинской властью прекратить 5-летний спор о том, кто определяет уровень производственно-технологических потерь газа в сетях облгазов, большинство из которых в Украине контролируется Group DF.
Менеджеры Фирташа настаивали на методике определения потерь по приказу Минэнерго от 2003 года, а Минэнерго требовало расчётов по методике от 2015 года. Суть спора – сотни миллионов гривен в годовом бюджете «газового крыла».
Спор улажен договорённостью между сторонами поднять в 1,6-2,6 раза нормы потребления газа для граждан, у которых нет приборов учёта потребления газа, частично покрывая недозаработанные Дмитрием Фирташем деньги.

Добавить комментарий