Появилась новая секта “Мамаши против дистанционного обучения”

0
1001

Ее члены настолько фанатичны, что за такие идеи самозабаниваются с истериками прямо на моей странице 🙂

Особенность любой секты – объявление своей догмы абсолютной, полной и вечной истиной. Любая информация, которая противоречит этой абсолютной истине, считается ложной. И отсутствие критического мышления. У них отключается даже инстинкт самосохранения, как за здоровье своих детей, так и за собственную жизнь.

Я долго думал над этим феноменом, и, на мой взгляд, причина лежит в том, что карантин внезапно напомнил этим мамашам, что ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ. Недостаточно просто отправить их в школу и дать им в руки смартфон!
Придется отвлечься от своих пилатесов, фитингов, маникюров, педикюров, сериалов, фоточек в инстаграм и срачей в фейсбучике. Многие сочли невозможным принести такую жертву. А чтобы совесть оставалась спокойной – надо выдумать постулаты, убеждающие себя что ничего не происходит – “никакого коронавируса не существует”, “это обычный грипп”, “все равно все переболеем, а посмотрите на Швецию”, “детям нужна социализация (!)”, “нет заболевших среди знакомых”, “нужно нормальное (!) образование” и так далее. А потом – окружить себя последователями, которые подтверждают их убеждения. И дальше – вести привычный образ жизни.

Секта очень агрессивна, фанатична и достаточно опасна для неокрепших умов

Добавить комментарий