“Свободный рынок” в нашей стране – это возможность свободно назначать “рыночную” цену на энергоносители

0
1268

“Свободный рынок” в нашей стране – это возможность свободно назначать “рыночную” цену на энергоносители указом НКРЕКП. 🙂

“Голики” исходят на говно, рассказывая как можно эффективно “уменьшать коррупцию”, передавая подряды и работы от государственных частым компаниям.

Но вот есть Облгазы и Облэнерго, успешно приватизированные и переданные эффективным частным менеджерам. И что же мы имеем? А то, что в одной трубе, которую им никто не передавал в пользование, 30 компаний качают газ, на который у них нет правоустанавливающих документов, выставляя нам плату за распределение и сам газ, выводя полученные средства в оффшор, накапливая долги перед поставщиком – НАК “Нафтогаз Украины” (которые им прощают).

Так я не понял, что же в этой схеме охрененно улучшилось с изменением формы собственности? Кроме того, что теперь они избавили государство не только от газа, но и оплаты за него…

А вот Петру Порошенко практически удалось превратить и само государство в свою приватную корпорацию. Только вместо того, чтобы платить “работникам” и “акционерам”, он заставил их ПЛАТИТЬ СЕБЕ.

Так, как мы “избавляемся от коррупции”, можно лечить головную боль отрубанием головы.

Добавить комментарий