Вчера познакомился с израильским военным

0
1963

Вчера познакомился с израильским военным, награжденным американской медалью “Пурпурное сердце”. И другими израильскими и НАТОвскими медалями и знаками отличия.

26 лет он отслужил в армии Израиля. У нас еще будет о чем поговорить.

Я с удивлением узнал, что Израиль не состоит в НАТО. Не стремиться в НАТО и не собирается вносить никакие стремления в свою “Конституцию”. Израиль во много разрывает шаблоны нашим “державотворцям” и тем, кто ведется на их бредни.

  • Израиль не продает свою землю
  • Израиль строит свои коммуны, которые являются фактически основой этого государства. И при этом ему не клеят ярлыки “совок головного мозга”, “социализм”. Наши соотечественники массово уезжают, чтобы жить в таком вот “совке”.
  • Израиль не может, как Украина, “гордиться” своими черноземами, которые мы целенаправленно уничтожаем или собираемся массово распродать. Израиль построил свою страну на камнях в пустыне “с нуля” и заставил эту пустыню плодоносить. Да, именно через “коммуны-кебуцы”.
  • Израиль, являясь по сути религиозным государством (с государственным раввинатом), не стремиться к созданию “Единой иудейской церкви”, поощряет религиозное многообразие, не занимается репрессиями других конфессий из стран, с которыми находится в состоянии реальной или террористической войны.

Я уже молчу про то, что находят десятилетия в состоянии войны, эта страна стала в ряде наиболее развитых, высокотехнологичных и инновационных. Никто не додумался там сказать “вот подождите – закончим войну и тогда заживем”.

Давно хочу в Израиль на экскурсию. И, наверное, много привез бы оттуда в качестве идей и информации. Но пока нет подходящего экскурсовода.

Кстати, этот военный, родом из Запорожья, заработав на пенсию, вернулся в Украину, чтобы помогать нам делать реформы и строить гражданское общество.

Пенсия у этого израильского военнослужащего – 2400 долларов. Потому что Израиль ценит своих вклад своих граждан в защиту и строительство страны. А не относится как к отбросам, как наша власть в Украине.. Пенсия полковника в нашей стране – 3500 грн. А участникам боевых действий зачастую уже в тылу приходится “виборювати” свои нищенские льготы и права…

Добавить комментарий