С 1 МАРТА 2017 ГОДА ВВОДЯТСЯ НОВЫЕ ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

0
2122

В соответствии с Постановлением НКРЭКУ № 220 с 1 марта 2017 года в Украине пройдет пятый этап повышения тарифов на электроэнергию для населения.

Новые тарифы будут действовать для всех областей Украины и применяются всеми энергопоставляющими компаниями для расчетов с населением.

Стоимость электроэнергии для населения, в том числе, проживающего в жилых домах, оборудованных кухонными электроплитами (в том числе в сельской местности), с 1 марта 2017 года будет составлять:

  • до 100 кВт*ч – 0,90 грн/кВт*ч;
  • более 100 кВт*ч – 1,68 грн/кВт*ч.

    Тарифы для клиентов, проживающих в радиусе 30-км от атомной электростанции, в том числе и с электроплитами:

  • до 100 кВт/час – 0,63 грн/кВт*ч;
  • свыше 100 кВт/час – 1,176 грн/кВт*ч.

В отопительный период с 1 октября до 30 апреля стоимость электроэнергии для населения, проживающего в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, в том числе и в сельской местности; а также в домах, квартирах и общежитиях, оборудованных электрообогревательными установками (в т.ч. в сельской местности) будет составлять:

  • в пределах 3000 кВт*ч – 0,90 грн/кВт*ч;
  • более 3000 кВт*час – 1,68 грн/кВт*ч.

Для многодетных, приемных семей, детских домов семейного типа установлены тарифы на самом низком уровне – 0,90 грн/кВт*ч независимо от объемов потребления.

Общежитиям (которые попадают под определение «население, которое рассчитывается с энергопоставщиком по общему учету») – 0,90 грн/кВт*ч.

Все этапы повышения тарифов в 2015-2017 годах в удобных графиках размещены здесь: тарифы на электроэнергию . При оплате за электроэнергию через «Личный кабинет бытового клиента», что на сайте ДТЭК Днепрооблэнерго doe.com.ua, новые тарифы будут применяться автоматически – клиентам не нужно самостоятельно делать расчет.

ДТЭК Днепрооблэнерго напоминает своим клиентам о возможности воспользоваться преимуществами, которые позволяют законно уменьшить платежи за электроэнергию , перейдя на активное использование электроэнергии в ночное время. Для этого энергокомпания рекомендует устанавливать зонные приборы учета, которые будут автоматически применять разный тариф в зависимости от времени суток и позволят экономить до 50% на стоимости электроэнергии. Уже 76 тысяч жителей Днепропетровской области пользуются данным преимуществом.

Напомним, Постановление №220, которое было принято НКРЭКУ 26 февраля 2015 года и вступило в силу после регистрации в Министерстве юстиции Украины 2 марта 2015 года, предусматривает повышение тарифов на электроэнергию для населения в пять этапов на протяжение двух лет. Первые четыре этапа прошли с 1 апреля и 1 сентября 2015 года, а также с 1 марта и 1 сентября 2016 года.

Добавить комментарий