Наука и Заповеди

0
1551

Ученые выяснили, что ограничения в еде способствует увеличению продолжительности жизни.

Один из самых красивых экспериментов по продлению жизни был связан с исследованием влияния частичного голодания. Эксперимент проводился на грызунах. Это график смертности:

еда и продолжительность жизни

Зелёным цветом показаны те, кто ел от пуза, синие ели на 25% меньше, фиолетовые — на 55% меньше, а красные — на 65%. Как видите, максимальная продолжительность жизни увеличилась примерно в 1,5 раза.

Вот некоторые спрашивают – зачем в церкви посты? Это глупо. И неприятно (себя в чем-то ограничивать, когда вокруг такое изобилие). Затем, что Бог заповедал человеку делать то, что для него хорошо. Такие себе Правила безопасности земной жизни. И сказал это простыми и понятными всем словами. И добавил – “Поверьте Мне!” Кто-то поверил – и старается так жить. И все у него хорошо. А кто-то живет как попало и ждет, когда правила гармонии земной жизни будут доказаны учеными.

И ученые постепенно находят этому доказательства. Сейчас доказали наверное1% Через тысячу лет докажут и все остальное, что, например, что лжесвидетельство или зависть искажает ДНК или энергетическое поле человека.

Но вам тогда уже будет все равно… 🙂

Альтернатива смерти. Как победить старение. (наука)
https://geektimes.ru/company/mailru/blog/277096/

Добавить комментарий