Redbull – отстой. Лучшие аналоги

0
1780

Кстати, от RedBull‬ никакого эффекта. Для желудка – чистый яд, а бодрости никакой… Как по мне – самый лучший эффект от сна за рулем дает зеленый чай. Когда 20 часов рулишь – начинаешь засыпать с открытыми глазами: смотришь ты такой на дорогу, а потом вдруг БАЦ – и ты уже в другом месте. Один раз оказывался на встречке. А второй – зад фуры буквально в метре от себя обнаружил. Ну а в большинстве случаев – просто телепортация по направлению движения.

Аналоги химических энергетиков натурального происхождения:

  1. Настойка элеутерококка – гривень 10 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2. Женьшень в гранулах (цена тоже около 10 грн). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 – чтобы мозг “после вчерашнего” запустился.

3. Зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.

4. Натереть корень имбиря (3-4 см) на тёрке и залить 200 мл кипятка, настоять 20-30 мин. Добавить по вкусу немного мёда и сок свежевыжатого лимона. Коктейль готов к употреблению.

5. 3 морковки, 5 стеблей сельдерея, 2 яблока, 2 ч. ложки натурального меда, 1 ст. ложка свежего сока лимона, 0,5 ч. ложки имбиря, 0,5 ч. ложки корицы
Морковь, сельдерей и яблоки измельчите в блендере, добавить специи, мед и сок лимона.

6. Янтарная кислота (около 15 грн) – антиоксидант, внутриклеточный энергетик ориентированный на митохондрии, адаптоген. При продолжительных нагрузках – 1табл. 3р. в день. При разовых – 4 таблетки за 30 мин до предполагаемой нагрузки. Противопоказаний нет.

На заметку любителям кофе – порошок корицы добавленный в чашку кофе не только компенсирует кофеиновый “удар” по сосудам, но и оказывает общетонизирующее действие продлевая “бодрячек” от кофе на несколько часов. А ещё это вкусно

Добавить комментарий