Евроинтеграция на примере Кирилловки

0
1495

Кирилловка, Федотова Коса. Несколько километров непрерывных аттракционов, кабаков, дискотек, киосков, кафе, генделей. И НИ ОДНОЙ УРНЫ ВДОЛЬ ДОРОГИ ИЛИ возле кафешек!! Ни мать его ОДНОЙ!

Если съел мороженое, гуляя – я несу обертку до самой своей турбазы, где выкидываю в контейнер на территории.
Один раз по привычке, уходя с пляжа собрал в малленкий пакетик мусор, бутылку, пачки от сигарет, целофан. Я всегда так делаю – не могу пройти мимо мусора. Тем более, что собрать его ничего не стоит. И дети так же делают – пробежались по сторонам – и в округе чисто.

Проходя мимо кафешки, случайно увидел стоящий наполовину полный мусорный пакет. Подошел и без задней мысли кинул туда собранный мусор. И тут… Я давно не слышал, чтобы на меня ТАК ВИЗЖАЛИ. “Какого… ВЫ СВОЙ МУСОР В МОЙ ПАКЕТ КИНУЛИ??”. Жырная баба, толи хозяйка генделя, толи официантка, разговаривая одновременно по телефону, обращалась и ко мне! “Ты представляешь, какая скотина, проходит мимо и бросает свой мусор в МОЙ ПАКЕТ!!”, – обратилась она уже к своему собеседнику. Я без задней мысли “А куда мне его выкинуть?!”
– А МЕНЯ ЭТО ВОЛНУЕТ??
Я достал свой мусор, извинился и понес, как обычно, на базу”. Пока я шел, проклятия неслись мне вслед…

Вот почему я считаю такие места “быдло отдыхом”. Не из за контенгента отдыхающих, шансона, несущегося из каждой дыры… хотя контингент еще тот. А из-за местных предпринимателей, их хамства, грубости, неуважения и РАФИНИРОВАННОГО ЖЛОБСТВА. Ты стоишь здесь, зарабатывашь на данной территории, продавая чужие товары и аттракционы, рассчитанные на попуасов ВТРИДОРОГА. И тебя, сука, ломает, поставить возле своей халабуды УРНУЮ, чтобы какая-нибудь “скотина” (не дай Боже) не кинула ТУДА СВОЙ МУСОР!!

Жлобская быдломасса – вот мы в основной своей массе кто. Нам над собой еще работать и работать, чтобы претендовать на какие-то там “Евроинтеграции”. Про закрытые туалеты я уже писал.

Чего я туда езжу? Это сейчас самый простой способ поплескать детей в теплом море. Тем более что дети, они пока далеки от таких “высоких материй”…

Вячеслав Горобец

Добавить комментарий