Все забыли конечную цель свободного рынка. “Невидимая Мудрая рука” должна была урегулировать все “экономические процессы ко всеобщему благу”. Но мы пришли к тому, что половина мира живет в трущебах и умирает от голода. А кучка мегабогатых бесится с жиру и не знает куда девать деньги, продолжая поедать эту планету.

Как-то незаметно (никому не понятные) “законы свободного рынка” стали САМОЦЕЛЬЮ и завели нас куда-то не туда 
Вместо “всеобщего блага” мы имеем невиданное в истории челоствечества неравенстве, экологический и социальный коллапс, но при этом упорно продолжаем настаивать на том, что альтернативы нет.
Очередная статья, в которой американские авторы ставят вопрос о том, что аморальную, непристойную роскошь нало обложить запредельными налогами. Так больше продолжаться не может.

Тем временем…

“Они это заслужили!”. НЕТ.

Bloomberg:

Обширный архив информации Налогового управления США по 25 самым богатым людям США был опубликован во вторник.

Доклад издания ProPublica (https://www.propublica.org/article/the-secret-irs-files-trove-of-never-before-seen-records-reveal-how-the-wealthiest-avoid-income-tax) показывает, как миллиардеры, такие как Джефф Безос, Илон Маск и Уоррен Баффет, платят мизерный подоходный налог по сравнению с их огромным состоянием – иногда даже ничего.

Все вместе взятое разрушает краеугольный миф американской налоговой системы: каждый платит свою справедливую долю, а самые богатые американцы платят больше всех.

▪️По данным Forbes, с 2014 по 2018 год состояние этих 25 человек выросло на 401 миллиард долларов. По данным Налогового управления, за эти пять лет они заплатили в общей сложности 13,6 миллиарда долларов федеральных подоходных налогов. Это ошеломляющая сумма, но ее реальная налоговая ставка составляет всего 3,4%.

Сколько может поднять налог на непристойность

 

Добавить комментарий