Де закон про зброю??

0
916

По словам Кривоноса, у нас исторически так сложилось – мы постоянно себя защищали. «И история Киевской Руси, и казачества показывает, что именно граждане с оружием, казаки защищали себя и все остальное население. И они имели право управлять и принимать решения – воины. Защитники руководили этой страной. А сейчас, простите, барыги управляют, не являются воинами, но рассказывают воинам, что им делать. У нас ментально поменяли уже восприятия нас как защитников, нами управляют те, кто в руках оружие не держали и на фронте не были, а свои задницы отсиживали в тылу в 2014 году. А сейчас рассказывают, какие они патриоты.

И самый главный вопрос: уважаемые, те, кто нам мешает: вы командовали ротами, батальоном, полком? Вы их разворачивали во время войны или до войны? Нет. Вы создавали ВДВ или УСН, как я принимал активное участие в их создании? Нет. Вы будете управлять ими? Нет. Какого черта вы мешаете собственному народу создать собственную безопасность? Это как раз те негодяи, которые мешают собственному народу создать тот щит, который защитит и народ и государство в целом».
Заместитель секретаря СНБО также объяснил, что законопроект [№4504] предлагает иметь оружие обученному, проверенному, подготовленному личному составу территориальной обороны для хранения дома.

«И это нормальная позиция, потому что эти люди проверенные, подготовленные, оружие хранится в сейфах под сигнализацией в соответствии с требованиями действующего законодательства. Но они [представители власти, которые выступают против этой инициативы] пытаются манипулировать – рассказывать: «Вы хотите вооружить территориальную оборону? Вы хотите на старте раздать 80 000 единиц оружия, вооружить людей?». А то, что один миллион 200 человек уже имеют оружие на руках в этом государстве – это вас не пугает? А вас пугает 80000? Опять манипуляция. Опять навешивания лапши», – добавил он.

Вдобавок к этому Кривонос привел в пример соседнюю Молдову, где гражданам разрешается покупать и хранить короткий ствол, а также пистолеты. «Это привело к росту криминальной ситуации в стране? Нет. Это значительно уменьшило эту ситуацию…

Детальніше

Добавить комментарий