Бог для украинцев

0
1275

ВЫБОРЫ ПРИБЛИЖАЮТСЯ

В ближайшее время следует ожидать появлений новых партий – “Партия Киевского патриархата” и “Партия Московского патриархата”.

Политтехнологи в ступоре. Другие средства политической дифференциации уже просто не работают:
– С Россией или ЕС
– НАТО или Таможенный союз
– Русский язык или украинский
– “Покращення сегодня” или “Жити по-новому завтра”
– Кто кого кормит – Донбасс всю Украину или наоборот.

Осталась только одна тема, за которую украинцы готовы перегрызть друг другу глотки… Тренд современного времени – разжигание религиозной розни между украинцами.

Московский патриархат – марионетки Москвы. (Киевский – понятно, Киева). Католики – марионетки Ватикана. Евреи – подчиняются Иерусалиму. Мусульмане – вообще непонятно кому. Какой бардак! Самое место и время для политических инсинуаций.

“Церковь моя – не от мира сего” – сказал Христос. А вы всё пытаетесь “подрихтовать” Христа под сиюминутную политическую целесообразностью. Сколько можно нести бред: называть независимую Украинскую Православную церковь филиалом РПЦ, ее священников, граждан Украины, таких же как и вы – “московскими попами” и множить на ноль сознательный выбор миллионов их прихожан.

Справедливости ради, надо вспомнить, что приставка МП, которой нет в уставе УПЦ, появилась лишь в тот момент,когда коммунистическая номенклатура во главе с Кравчуком, и при содействии Филарета, создала новый “религиозный проект” т.н. “независимой церкви” под названием Киевский патриархат. Эта так называемая церковь непризнана никем в православном мире, и даже микроскопическим Константинопольским патриархатом.

Вам нужна еще одна поместная, национальная церковь, просто потому, что Россия ведет войну с Украиной? Так почему бы сразу не придумать для украинцев и собственного бога? Один Бог с Россией — это уже не комильфо…

 

 

Добавить комментарий