Осторожно: мажоры!

0
2437

Простой человек… Юра Калюжный не был мажором, популярным писателем или известным политиком. Он был простым гражданином родного города на Самаре. С обыкновенной судьбой, в которой было детство, школа, первые трудовые дни, первая любовь и неправильная, какая-то нечеловеческая смерть…

Вечером, на пешеходном переходе улицы Сучкова возле Главпочтамта (на довольно тихой улице, относительно тихого уездного Новомосковска) Юра попадает под колеса бешеного водителя…

Бешеного во всем: в скорости движения управляемого им автомобиля, в жизненном послужном списке первых кресел обсиженных им в уездном самарском городке и ощущении полной безнаказанности в своей безобразной жизни…

Брат за брата…

Вячеслав Калюжный, младший брат, на свежей могиле старшего брата, оставил скупую мужскую слезу и вернулся в «цивилизацию» с твердой уверенностью в неизбежности наказания, каким бы оно не было: то ли юридическим и законным, то ли просто ситуативным жизненным наказанием для не раскаявшегося водителя-убийцы Юры. Что первым восторжествует: Закон или жизненные обстоятельства, очевидно, что его устроит любое…

Следствие ведут мудаки…

Отцы и дети… Философ когда-то сказал: Сын за отца – или же Отец за сына, не в ответе… Таким возможно оправданием первый следователь по делу о ДТП Иван Белый (младший) и успокаивал свою совесть, уходя от объективности в мир служебных домыслов и собственных фантазий. Убийца по сей день в деле единственный свидетель (никак не обвиняемый), свидетели (и не один) так и не допрошены, их показания в деле так и не фигурируют. Кому это стало так выгодно? Кому? Не «задаром» очевидно принял такое решение Иван Белый – уже «бывший» следователь, спустивший на тормозах дело погибшего в ДТП. Теперь он уже адвокат, по защите только кого спрашивается? Теперь «адвокат» Иван Белый будет защищать народ? Так же?

Бутафория Закона…

Новомосковск стал какой-то аномальной зоной безнаказанных, появления убийственных водителей, список которых возглавляют депутат Солошенко, мажорный Рудь, присутствуют даже местные депутаты вроде Соловьева и теперь там же тезка убитого им Юрия Калюжного — Юрий Библый.

Другой философ сказал: за добро плати добром, а за зло по справедливости… Так где же она, справедливость?

– Она в коридорах МВД, прокуратуры, суда, у Бога или у ее Величества жизненной Случайности, когда злодей просто попадет под колеса такого же, другого бешеного водителя? Кто знает это и когда придет день Справедливости для Юры Калюжного?

Про ДТП в Новомосковске:

https://dneprpost.info/index.php?newsid=1886
https://poleznaya.dp.ua/news.php?id=1191
https://poleznaya.dp.ua/news.php?id=1194
https://dp.ric.ua/index.php?newsid=496372
https://www.youtube.com/watch?v=GmdERVKYwr4&feature=g-hist
https://www.youtube.com/watch?v=FNxqHGPdVwA&list=UUulF8GJW0xUaLkxy4RFOIyQ&index=2&feature=plpp_video

Добавить комментарий