Древняя книга предсказывает резкое подорожание еды

Как и когда это случиться - описал канадский публицист Джаред Брок. Мы уже близки. Разрушение жизненных стандартов — часть великой перезагрузки к крепостному праву.

0
372

Древняя книга, о которой идет речь — Библия.

Библия, для тех, кто не знаком, на самом деле представляет собой библиотеку из 66 книг. Слово biblos означает просто «книги». Это собрание содержит более десятка жанров литературы, включая поэзию, юриспруденцию, историю, письма и т.д. Некоторые поверхностно читают всю книгу, но им нужно научиться читать ее буквально.

Одна из этих книг в Книге всех книг называется Откровение.

Она была написана на греческом острове под названием Патмос выжившим после пыток по имени Йоханан, который был одним из первых 72 учеников Иисуса. (Это не опечатка — большинство людей думают, что у Иисуса было всего двенадцать учеников, но опять же, большинство людей ничего не знают об Иисусе).

После апокалиптического видения Иоанн написал в Откровении 6:6:

«Мера пшеницы за дневную плату и три меры ячменя за дневную плату…»

Если вы читаете контекст, становится ясно:

Когда безудержной коррупции позволено беспрепятственно процветать, это только вопрос времени, когда целый день работы едва принесет работникам достаточно средств для выживания.

Внутреннее и внешнее обеднение человечества символизируется вороным конем с всадником, держащим меру (весы) в руке (Откр. 6: 5, 6). Например, это может быть сильный голод, связанный с многочисленными лишениями и бедствиями, но не настолько жестокий, чтобы вызвать всеобщее вымирание. Есть хлеб, но по непомерно высоким ценам — «хиникс (полфунта) пшеницы за динарий», т. е. за дневную плату (Откр. 6: 6).

Тайнозритель предсказывает ситуацию, когда человеку придется работать целый день, чтобы только утолить свой голод, и ничего не останется на другие потребности, тем более не будет средств, чтобы прокормить семью.

При Нероне случались голодные годы, приводившие к народным бунтам. Когда в Александрии, откуда привозили хлеб, был неурожай, суда приходили в Рим из Александрии регулярно, но привозили не хлеб, а белый песок из дельты Нила, чтобы посыпать дорожки в парках и садах римской аристократии, а также цирковые арены для гладиаторских представлений.

И это именно то, где мы сейчас.

Обсудим, как именно элиты толкают глобальную экономику к состоянию, когда большинство человечества едва сможет купить хлеб за целый рабочий день.

Шаг первый: приватизировать всё

Когда Бог сотворил Землю* (*это не обязательно ~6000 лет назад — две поэмы о сотворении из Книги Бытия — это стихи , а не научные/исторические документы), вся земля, вода и ресурсы были совершенно бесплатны.

Так что же сделали люди?

Они монополизировали все это, назвав это «приватизацией».

Под видом «имущества» украли то, что по праву принадлежит всем и вся.

Классические капиталисты, такие как Генри Джордж, не считали, что нужно вернуть все обратно в общественную собственность и стать “коммунистами” – они предложили просто ввести налог на стоимость земли, чтобы собственники платили общине за право монополизировать землю, которая принадлежит всем. Это одна из немногих экономических идей, которую любят почти все – и левые, и правые, включая Фридмана, Черчилля, Эйнштейна и т. д.

Но этого, как известно, не случилось.

Шаг второй: введите долги

Когда вся земля была монополизирована, это дало классу имущих узурпаторов огромное преимущество перед неимущими.

Кори Доктороу сформулировал это так:

«ДОЛГИ НЕИЗБЕЖНЫ. ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ ОБЩЕСТВО ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ — ПИЩЕЙ, ЖИЛЬЕМ, ЭНЕРГИЕЙ — ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НУЖНЫ РЕСУРСЫ (СЕМЕНА, УДОБРЕНИЯ, МАТЕРИАЛЫ, ИНСТРУМЕНТЫ). СРЕДСТВА ДЛЯ ИХ ПОКУПКИ ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ БРАТЬ ВЗАЙМЫ».

Видите, как это абсурдно и коррумпировано?

Реальное богатство создается путем приложения человеческого времени/усилий/энергии к природным ресурсам, но подавляющему большинству населения запрещен доступ к этим природным ресурсам без влезания в долги перед узурпаторами ресурсов. Это чистое зло.

Древнейшие записи о долгах в истории появляются после монополизации земли в руках шумерских храмов.

Именно это имел в виду Прудон, когда говорил, что «всякая собственность есть кража».

Шаг третий: заморозить заработную плату

Здравомыслящие люди считали абсурдным брать в долг, чтобы получить доступ к природным ресурсам, которыми они и так коллективно владеют, но монополизированы классом имущих, узурпаторам пришлось изобрести другой способ извлечения стоимости из класса не владеющих активами.

Они изобрели рабочие места.

JOB, как гласит старая поговорка, означает «почти банкрот».

Поскольку подавляющему большинству людей был закрыт доступ к природным ресурсам, они должны либо влезть в долги, либо пойти работать на ресурсо-монополизатора. Большинство выбирают последнее.

Так что же делают ресурсомонополизаторы?

Они заставляют рабочих конкурировать, с целью сохранить зарплату низкой, а прибыль – высокой. Они препятствуют созданию сообществ и групп, обладающих властью для коллективных переговоров, разрушая их союзы. Они зубами и когтями борются против каждого достижения простых тружеников — прекращения рабского и детского труда, против восьмичасового рабочего дня, против пятидневной рабочей недели, против минимальной заработной платы, против пособий, против сетей социальной защиты.

Потому что знают: новое богатство создается только работниками, которые работают с природными ресурсами. Монополизаторы ресурсов полностью и абсолютно бесполезны с математической точки зрения, поскольку они не добавляют никакой новой стоимости, просто извлекая ценность из тех, чью заработную плату они подавляют.

Шаг четвертый: взять деньги под контроль

Как только все ресурсы были монополизированы и всех заставили работать над созданием богатства для класса монополистов и узурпаторов, это дало им достаточно денежной власти, чтобы пойти против правительства, создать частную Федеральную резервную систему,

Теперь корпорации полностью контролируют правительство и процесс создания денег.

В идеале деньги должны создаваться самой демократией без долгов, прозрачно потрачены в экономику на активы, улучшающие общественное достояние, и обложены налогом у тех, кто больше извлекает наибольшую выгоду из демократии и цивилизации усилиями всего общества.

В Америке почти все деньги создаются в виде долга — либо ФРС продает облигации банкам в обмен на постоянно растущие миллиарды процентов, либо сами банки создают процентные кредиты.

Но есть огромная проблема с деньгами, основанными на долгах, и любой разумный человек это увидит: реальное биологическое богатство растет постепенно, тогда как кредит под проценты увеличивается в геометрической прогрессии.

В конечном итоге процентные платежи превышают прирост богатства, и экономика и нация рушатся, перед этим проходя через людские страдания – когда такие как вы и я борются с постоянно растущими процентными платежами, растущими ценами и ипотекой, более высокой арендной платой и дефицитом всего.

Долги создают инфляцию. По мере того, как объем кредитных денег растет, продавцы поднимают цены. Более высокие цены означают, что деньги теряют свою ценность. Инфляция — самый простой способ ограбить мир.

Шаг пятый: монополизируйте жилье

После монополизации земли, введения долгов, подавления заработной платы, контроля и обесценивания денег, появляется прекрасная возможность поймать в ловушку ренты все человечество.

Все, что нужно – это скупить дома и поднять цену на аренду.

Вот почему хедж-фонды на триллионы долларов ежемесячно скупают десятки тысяч семейных домов.

Вот почему Джефф Безос только что поддержал стартап-хищник, который каждые две минуты перебивает цену семей за жилье.

Вот почему корпоративные террористы монополизируют парки трейлеров.

Прелесть этой модели в том, что когда вы финансиализируете дом (т.е. превращаете его в актив для получения ренты), цены взлетают вверх. По мере того, как цены на жилье растут все выше и выше, это означает, что меньше людей могут позволить себе покупать жилье, поэтому у них нет другого выбора, кроме как оказаться в вечном рабстве ради крыши над головой.

В Лондоне, например, люди теперь платят 1000 долларов в месяц за одноместную спальню в общем доме. Триллионные корпорации, монополизирующие и монетизирующие дома, являются причиной того, что цены на жилье вырастут до 10 миллионов долларов уже при нашей жизни.

Когда вы достаточно долго побыли землевладельцем-паразитом, то начинаете понимать, что с любой вещью можно сделать тоже самое, что и с недвижимостью.

Если превратить предмет в форму дохода от аренды, можно заработать гораздо больше денег, чем занимаясь чем-то старомодным, например, производством и продажей товаров. Почему бы не монополизировать этот актив, чтобы вместо этого выжимать пожизненную ренту?

  • Вместо того, чтобы продавать программное обеспечение Adobe за 500 долларов, можно получать по 25 000 долларов с каждого дизайнера на протяжении всей его карьеры без каких-либо дополнительных затрат для себя или ценности для них.
  • Вместо продажи предмета мебели за 1000 долларов — будь то диван или стол — можно выжать 6000 долларов за пятилетний план аренды из расчета 100 долларов в месяц.
  • Если люди не могут позволить себе купить холодильник или стиральную машину за 1000 долларов авансом, вы можете выручить из них 9000 долларов за шестилетнюю аренду.
  • Ботинки и туфли, которые когда-то стоили 100 долларов, теперь будут стоить 1000 долларов «всего» за 29 долларов в месяц.

Да, одежда тоже будет включена в модель пожизненной ренты инвестиционной монополии.

Все, что может принести прибыль, будет сделано для получения прибыли.

Нужно убедить массы в том, что «шеринговая» экономика им на пользу, повторяя дурацкие фразы типа:

« У тебя ничего не будет, и ты будешь счастлив».

Каков финал для корпоративных феодалов?

Технофеодализм.

Он состоит из двух частей:

  1. Безосновательное страдание масс (пока они не умрут или не перестанут рожать детей, потому что “не смогут себе этого позволить”).
  2. Изобилие для имущих, которым посчастливилось монополизировать достаточно ресурсов, чтобы теперь их обслуживали роботы, не требующие такого анахронизма как пенсии, зарплаты и права человека.

Это игра престолов, в которой мы все застряли — все дело в том, кто сможет гарантировать, что их семья выйдет на первое место, когда планета будет разрушена, а реальная экономика будет полностью поглощена паразитической антиэкономикой.

Конечно, будут неспокойные времена, с беспорядками, войнами, голодом, наводнениями и тому подобное, но элиты будут с комфотом прятаться на своих гипер-яхтах, бункерах судного дня и космических кораблях, в то время как их армии роботов и цифровые валюты ИИ медленно но уверенно будут сокращать население.

Это гонка до конца, гонка на выживание, гонка до нашего уничтожения.

«Мера пшеницы за дневную плату и три меры ячменя за дневную плату…»

Когда безудержной коррупции позволено беспрепятственно процветать, это только вопрос времени, когда целый день работы едва ли обеспечит работникам достаточно денег, чтобы выжить.

Это определенно траектория, на которой мы находимся:

  • Монополизация ресурсов означает, что вы не можете создать новое богатство, не влезая в долг под проценты или не подвергаясь подавлению заработной платы.
  • Корпоративный контроль над деньгами означает, что каждый доллар скован долгами, а результирующая инфляция гарантирует, что на него всегда можно будет купить меньше.
  • Банкиры и землевладельцы будут продолжать взвинчивать цены на жилье.
  • Корпорации перестанут продавать товары и вместо этого заставят вас брать их в аренду.
  • ИИ и автоматизация в конечном итоге сотрут с лица земли рабочие места.

В этот момент мы будем так отчаянно нуждаться в работе, что примем все, что нам предложат… всё, что продиктует «рынок» — то есть ресурсо-монополизаторы.

Я предполагаю, что за день работы едва хватит еды на стол.

Единственный вопрос: сколько осталось ждать?

Добавить комментарий