Пандемия породила 56 новых американских миллиардеров доведя их общее число до 659, согласно отчету Института политических исследований и американской налоговой справедливости, опубликованному на NBC News. Эти люди видели их коллективный капитал растет в цене на более чем триллион долларов во время пандемии.

2020 год также стал рекордным для IPO: 217 компаний привлекли с публичного рынка 78 миллиардов долларов, что является максимумом за 16 лет.

Между тем, остальная часть страны продолжает бороться с высоким уровнем безработицы и закрытием малых предприятий на фоне растущего числа случаев заражения Covid. В прошлом году наблюдался самый большой рост уровня бедности в США за год с момента начала рекордного 1960 года: уровень бедности для людей без высшего образования поднялся до 22,1% в ноябре.

Если вы инвестируете свои 600 долларов в акции S&P 500, вы тоже можете стать миллиардером… примерно через 223 года. Может быть, на несколько лет раньше, если и те общанные чеки на 2000 долларов тоже придут.

Добавить комментарий