В Украине изучают идеи коммуняки Си Цзиньпина о государственном управлении

0
573

Ээээ. В Украине изучают идеи коммуняки Си Цзиньпина о государственном управлении. Минуточку, а разве декоммунизация не официальная политика Украины? 😂

В Киевском университете им. Б. Гринченко состоялся украинско-китайский форум высокого уровня под названием “Идеи Си Цзиньпина о государственном управлении”.
В нем приняли участие около 30 представителей политических и научных кругов Украины и Китая.
Министр кабинета министров Украины Олег Немчинов выступил с приветственным словом и зачитал обращение главы украинского правительства Дениса Шмыгаля к участникам форума.
Д. Шмыгаль высоко оценил успехи, достигнутые Китаем в последние годы в различных сферах. Он назвал КНР большим другом и стратегическим партнером Украины, а также выразил желание украинской стороны глубже понять идеи госуправления Си Цзиньпина для выведения взаимовыгодного сотрудничества двух стран на новый уровень.
Посол КНР в Украине Фань Сяньжун, в свою очередь, сказал, что блестящие успехи Китая последних лет были достигнуты под началом идей Си Цзиньпина о руководстве страной. Для того чтобы узнать Китай и понять, в каком направлении он будет двигаться в будущем, миру следует тщательно изучить эти концепции лидера КНР и все китайские идеи развития, центром которых является народ, подчеркнул дипломат.
Я могу подсказать Шмыгалю в двух словах секреты успеха Китая, чтобы он долго не думал:
– Расстрел топ коррупционеров
– Доминирующий госсектор в финансах и проиышленности
– Госсобственность на землю и никакого “рынка земли”
– Суверенитет национальной валюты и полный над ней контроль
– Импорт технологий
– Экспорт оборудования и импорт сырья, а не наоборот.
– Инвестиции в науку
– Вклад в развитие среднего класса и борьба с бедностью
Хотя что толку дебилам объяснять…

Добавить комментарий