Капитализм не собирается бороться с эпидемиями. Он на них зарабатывает

0
778

Капитализм не создал более безопасного и мира. Он создал монополии для обогащения избранных за счет остальных.
Вот как действует капитализм на примере Трампа:

“Администрация Трампа отличилась на весь мир. Профукав подготовительный период, развлекаясь твиттами, в которых смеялась над вирусом, сравнивая его с обычным гриппом, администрация Трампа и он сам сегодня выглядят не очень. Пандемия захватила Соединенные Штаты, а они оказались не готовы. И вот сегодня от Deuche Welle мы узнаем, что администрация Трампа получила информацию о том, что немецкая лаборатория CureVac ближе всех продвинулась и изготовлению вакцины. По их предварительным оценкам, вакцина будет готова в июне-июле этого года, после чего ее начнут тестировать. Трамп предложил этой лаборатории подписать соглашение о том, что они сделают эту вакцину исключительно для США (!) Немцы отказались, сказав, что их вакцина для того «чтобы спасти людей во всем мире, а не для индивидуальных стран». Тогда администрация Трампа осуществила принудительный захват этой лаборатории, скупив ее акции. Помните? – «Америка первая!» Именно на этом лозунге Трамп пришел к власти. Теперь, в трудную годину, этот лозунг вывернулся наизнанку, другой своей стороной. Непривлекательной. Коллизия между США и Германией будет решаться завтра, в понедельник. Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил, что этот вопрос будет обсуждаться в недавно созданном правительственном кризисном комитете, а министр экономики Питер Альтмайер заявил немецкому общественному телевидению, что «Германия не продается».

МАУ

Если бы у государства Украина была своя авиакомпания, то оно без проблем смогло бы спасти граждан в кризисной ситуации, бесплатно. Ведь граждане платят налоги, за счет которых обеспечиваются их права.

Но когда-то кто-то решил, что “свободный рынок” все сделает лучше. И вот сегодня, эффективный частный собственник не собирается ни бороться с эпидемией, ни помогать людям. Они собирается на этом максимально заработать…

 

Добавить комментарий