МВФ – для всех стран: “Нельзя сокращать государственные расходы и не бойтесь роста долгов”
МВФ для Украины – “сокращаем государственные расходы и бюджетный дефицит”.
А наш Вовка слушает да ест…
Это все что вам нужно знать про международную политику и наших “западных партнеров”.

Фонд, исторически выступавший за бюджетные ограничения, в среду опубликовал наиболее подробное исследование воздействия пандемии на государственные финансы. В нем говорится, что в этом году мировой государственный долг «совершит беспрецедентный скачок», но это «не самый непосредственный риск. Напротив, ближайший приоритет – избежать преждевременного прекращения поддержки».

  • МВФ и Кабмин обсуждают сокращение дефицита бюджета – министр.
    Кабинет министров Украины намерен продолжить сокращение расходов государственного бюджета в 2022 году. Они будут урезаны примерно на 90 миллиардов гривен. Этого требует Международный валютный фонд в рамках выполнения одного из требований для получения транша – снижения дефицита бюджета. Об этом рассказал министр финансов Сергей Марченко.

 

Согласно данным, за этот период доходы федерального правительства США выросли на 5,1 проц. по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 1,44 трлн долларов США, но расходы значительно увеличились /на 24,7 проц./ и достигли 2,48 трлн долларов США, что стало рекордно высокими показателями.

Добавить комментарий