Великобритания бесплатно построит? Нет. Мы за них заплатим.

Выходит, во время официального визита, британцы умудрились продать нам свои катера на 1,2 млрд фунтов!! Кстати, вас не смутило, что политики продают продукцию частной компании?

И ещё умудрились продать стране, у которой хронически нет денег!!!
Разве в Украине есть деньги? Нет, но мы хотим купить катера.
И что предложили британцы? Кредит. Через государственное экспортно-кредитное агенство.

Зачем они его предложили? Чтобы сделка не сорвалась.
А теперь смотрите интересный момент. Сам кредит Украина не получит. Деньги будут сразу перечислены производителю BAE Systems.

А знаете, что это значит? Компания не будет бегать по банкам, а сразу получит деньги! За эти деньги закупит все необходимые детали и компоненты, оплатит зарплаты рабочим. Это даст возможность сразу приступить к работе и выполнить заказ ВОВРЕМЯ!!!. Как никак, но это же репутация не только компании, но и политиков, что заключили контракт!

Да, согласно официальной информации, 2 катера будут построены в Великобритании, а остальные в Украине. И почему-то нет деталей локализации. Подозреваю, что большая часть работ будет проведена в Великобритании, а у нас только финальные штрихи. Как с локомотивами General Electric.
И знаете, что ещё смутило? Это не единичный пример когда нам продают. Это устойчивая тенденция. Куда бы не поехала наша делегация, то везде нам что-то продают.

А что продали мы? Почему мы ничего не продали? Скажите, когда в последний раз наши политики что-то продавали за рубежом?
Только не нужно говорить, что никому ничего не нужно. Часто такие решения принимаются на политическом уровне, а не исходя из реальной потребности.
Разве мы можем построить эти катера самостоятельно? Можем, но покупаем у британцев, чтобы задобрить союзника. И это наша политика последних лет.
И вот вроде бы этот пример показывает. Смотри что, как делают более успешные страны, мотай на ус и учись. А потом делай так же как они.

Добавить комментарий