Николай Курдюмов о том, почему мы не используем методы природного земледелия:

Происходит только то, что кому-то выгодно. Успех — вещь совершенно невыгодная. Успех — это отсутствие проблемы. Не создав проблему, не возможно «спасать и помогать». Не боясь проблем, никто не станет покупать вашу помощь. Земледелец, владеющий технологией Природы, свободен и независим. На нём невозможно заработать. Такое земледелие не выгодно агрокорпорациям. А корпорации давно подчинили себе государство.

Почему американская аграрная индустрия так быстро завоевала почти весь мир, и даже страны Дальнего Востока, где традиции земледелия были прямо противоположными? Очень просто: аппарат власти кормится с оборотов узаконенной торговли. Химикаты, удобрения и техника — это миллиардные обороты.

Мы живём в обществе торговли проблемами. Наш мир выглядит весьма курьезно: кто-то постоянно создаёт новые проблемы, пугает остальных и предлагает помощь — и все послушно раскошеливаются. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: почти все главные проблемы созданы искусственно. Чтобы по-настоящему спасать, медицине нужны по-настоящему крутые болезни. Военным, чтобы жить, необходимы войны — и они происходят именно поэтому. А много ли преступников стали нормальными людьми благодаря работе полиции? Прессе нужны скандалы и конфликты, и она раздувает их, как только может. А когда не находит — выдумывает.
Всегда дешевле создать новую науку, чем потерять власть и производство. Не так давно мы прекрасно жили, не особо обращая внимание на естественный запах тела, и даже перхоть не считалась грехом. Не удивлюсь, если наши внуки будут шарахаться от всякого, кто не вывел волосы на теле!

Не дав себе труд подумать, мы крутимся, как белки в колесе: «решение» одной проблемы создаёт другие, и мы платим, платим и платим. «После гамбургера, мороженого и чипсов (!) не забудь Дирол-кидс!», а также Мезим для желудка, Галстену для печени и бальзам Биттнера, после чего опять можно травить себя чипсами и снова покупать лекарства. А как сейчас популярен «Центр здоровых волос»! Скоро появится «Центр благоухающих подмышек», недалеко и до «Центра целебной водки». Млея от рекламной заботы, мы уже не видим за новой «наукой» получателей прибыли.

Кому-то в нашей огромной советской стране изначально было выгодно оплачивать не качество, а количество. Награждать не результат, а послушно отбытое время. Не достижения в здоровье, а больничные листы. Не успех, а «верность науке». Не «деятельную самобытность», а веру в добрых руководителей. Вот и расхлёбываем теперь всё это. Вот и копаем свои дачи, вот и сетуем на климат и на тяжёлую жизнь. По вере нашей и воздаётся нам! Аминь.

Добавить комментарий