“Все под контролем”

0
1599

Сегодня получил 2 ответа от Департамент екології та природних ресурсів Дніпропетровської ОДА и Новомосковской райадминистрации по поводу моего обращения в Минприроды через сервис Інтерактивна карта сміттєзвалищ від Міністра екології в отношении орловщанской свалки.

Что же сообщается в этих ответах? (на сервисе эта проблема отмечена как “вирішено”). Т.е. пробема “как-бэ” решена и больше ничего делать не нужно.

Шановний Андрій Петровичу! (ну да ладно.. называйте как угодно). …на текущий момент дорога на свалку заблокирована двумя кучами шлака и жители села Мелиоративное осуществляют дежурство, препятствуя вывозу туда нового мусора. До этого также поступали жалобы и свалка неоднократно убиралась (как, когда, кем?). Вопрос находится на контроле Новомосковской радержадминистрации и Новомосковского отдела полиции. Спасибо за внимание.

Новомосковская администрация отвечает примерно тоже самое и говорит о фактах, всем известных (о которых, кстати, я же и сообщал).

Простите, а что значит “находится на контроле“? У меня тоже этот вопрос находится на контроле. Вот я, например, возбудил уголовное дело в отношении орловщанского головы Гаценко и держу это на контроле – вчера отвез следователю (который почти месяц мне не отвечал) еще одно ходатайство. А что делаете вы?

Я гражданин и общественный деятель. В мои обязанности, как не безразличного гражданина, входит “контроль” за деятельностью власти и происходящими вокруг событиями. Но у меня нет никаких полномочий. А вот у власти есть.

Задача власти – не “держать на контроле”, а “ПРИНИМАТЬ МЕРЫ“. Т.е. в данном случае – ликвидировать экологическое правонарушение и привлекать к ответсвенности нарушителей. Если этого не делается – то зачем такая власть?

Где рабочая группа по ликвидации свалки? Где работа комиссии и выделение финансирования на рекультивацию? Где прогресс по расследованию уголовного дела?

Вы говорите, что жители села Мелиоративное блокируют свалку и препятствуют отгрузке туда свежего мусора. Я рад за жителей и их гражданскую позицию. А что конкретно делает Управление и Новомосковская райадминистрация?

С кого вообще можно спросить?

Вы отметили проблему на Екомапі как “решенную”. В этом ваша функция – отписать в срок заявителю проблемы? Стесняюсь спросить, для чего все єти новомодные веб-сайты и сервисы, если по факту мы имеем тоже что и раньше – КРУГОВОРОТ ОТПИСОК?

Добавить комментарий