Цены на электроэнергию поднимут втрое!!!

1
1460

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) с 1 апреля повысила тариф для населения, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/ч, в 3,1 раза – до 76,26 копеек (с НДС) за кВт/ч. Соответствующее решение комиссия приняла на своем сегодняшнем заседании.

Новый тариф не будет применяться к следующим категориям бытовых потребителей: к многодетным семьям, воспитывающим более трех детей, приемным семьям, к абонентам, проживающим в домах с кухонными электроплитами, к абонентам, использующим электроэнергию на отопление жилья, в случае наличия счетчиков зонального учета потребления.

В ходе рассмотрения данного вопроса председатель НКРЭ Валерий Кальченко напомнил, что, по данным энергокомпании, на сегодняшний день количество абонентов, потребляющих свыше 400 кВт/ч, составляет около 3% (600 тысяч абонентов) от общего количества бытовых потребителей. При этом данная группа потребляет 16% (4,6 миллиарда кВт/ч ежегодно) от общего объема потребления электроэнергии населением, сообщает “УНИАН”.

Кальченко также допустил, что по итогам введения нового тарифа комиссия может вернуться к рассмотрению вопроса о блочных тарифах. В частности, он не исключил возможности снижения планки потребления, к которой будет применяться новый, экономически обоснованный тариф.

“Этот шаг необходимо было сделать. После проведения соответствующего анализа мы решим, остановимся мы на 400 или будем понижать планку”, – отметил председатель комиссии.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Кросс-финанисрование маразматического "электората", который за прибавку к пенсии за 50 грн проголосует за гого угодно, за счет тех людей, которые работают и зарабатывают.

    Не работающим и состоящим на содержании у государства нужно запретить участвовать в выборах. Только тогда эта вакханалия закончится.

Добавить комментарий