Луганская промышленность в руинах

0
1210

Луганская промышленность с колоссальным потенциалом лежит в руинах. Лисичанский нефтеперерабатывающий завод фактически превратился в груду металла. Какая это махина – просто надо видеть. Нам потребовалось около часа, чтобы просто объехать его по периметру.
С другими заводами – аналогично. И все – благодаря “усилиям” и алчности всего одного человека. А точнее, скота – Ефремова. Он там под домашним арестом? Что слышно о ходе? Судя по тому, что Аваков в Facebook тушит пожары и раздает бронетехнику на камеры, скоро мы услышим привычный конец этой сказки “судили судили, да не высудили”.

Природа на луганщине красивая! Реки, сосновые и дубовые леса. Регион обезлюдел. Особенно хорошо это видно ночью – черные окна, в редких из них виден свет. Осталось, как говорят, процентов 20 от местных – остальные уехали или собираются.

Брошенные дома, квартиры, турбазы. Только земля еще используется. Поля продискованы, засеяны и фермеры собираются взять урожай. Люди для этого не нужны. Нужна территория.

Землю тоже можно уничтожить. Или вначале продать, а потом уничтожить. Под лозунгом передачи “эффективным менеджерам”, “пополнения бюджета” и “создания рабочих мест”. Под теми же лозунгами распродали луганщину. Картина маслом, и ехать далеко не надо, чтобы увидеть своими глазами во что превращаются ресурсы страны под руководством “эффективных менеджеров” в неэффективном государстве…

Добавить комментарий