Все на фронт?

0
1223

“як вчора козаки проводили фестиваль бойових мистецтв на Хортиці. Прям уявляю, як там лунали слова про “козацький дух”, “незламну волю” і.т.п., патріотичні пісеньки і мужики з прапорами.
Може я чогось не розумію, але здається, що бойові мистецтва та козацький дух наразі потрібні зовсім не на Хортиці… Не словом, а ділом, так сказать…  Інакше виглядає як лицемірство.”

Это люди, которые напоминают нам о нашей истории. Должны быть те, кто воюет и те, кто вдохновляет людей на этот подвиг. Козацтво – это воплощенная национальная идея. Те, кто выступает на Хортице – это скорее артисты. Нельзя же всех артистов отправить на фронт… Да, он так и называется – конный театр.
https://www.zp-kazaki.com/index.php?go=Content&id=7

Я вообще не понимаю этих истерик на тему – “если патриот – давай на фронт”. Это очень удобная позиция власти – отправить всех патриотов на фронт, чтобы тут не путались под ногами, не мешали дальше рвать страну на части. Такое мы уже проходили в 17-м.

Второе – если мы отправляем наших земляков отбивать Донбасс (там где люди сами особо не шевелятся) , то когда фронт придет сюда – кто защитит нашу землю?

И третье. Хотите пополнить фронт? Отпраьте туда для начала всех силовиков, от которых тут НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, кроме вреда – всех мусоров, прокуроров, СБУшников. И впереди паровоза – весь генералитет и офический состав. Эти люди выбрали войну в качестве профессии, их чему-то обучали. Сейчас они превратились в обузу для общества и бюджета.

А то ведь из дискуссии получается, что наш последний оплот – это козацкий театр в шароварах и на коне.

 

Добавить комментарий