Ход выборов: регистрация кандидатов

0
1326

Второй день не можем подать списки в городскую избирательную комиссию – в приемной сидит куча людей (представителей партий), двери не открываются, списки не принимаются. Есть информация, что идет обработка документов, поданных партией регионов. А возможно и просто саботаж. Срок подачи заканчивается 4-го октября.  5-го прием закончится, типа “кто не успел – тот опоздал”.

Всем было интересно, на какие меры пойдет Партия Регионов, чтобы обеспечить себе преимущество на выборах. Ну так, отказ в приеме документов – это только начало. Спрашивается тогда – зачем все эти ухищрения и весь этот цирк с выборами? Почему бы вообще не отметить выборы и признать Регионы единственной легитимной политической силой, а Януковича – пожизненным самодержцем? Ведь парламентское большинство для этого уже есть. Вчера вон, конституционную реформу отменили. Теперь Януковичу вернулись все полномочия, которыми обладал в свое время Кучма.

По новому закону, кто раньше подал списки – тот и будет стоять выше в бюллетене. Как же тут не воспользоваться админресурсом?

Добавить комментарий