Прокуратура Киева заявила о незаконном сжигании отходов

0
1269

Я-то думал что борюсь с поджогами в одиночку… 🙂

Прокуратура Киева заявила о незаконном сжигании отходов на территории украинской столицы и инициировала проверку по соответствующим фактам.

В сообщении говорится, что в последнее время на территории Киева участились случаи несанкционированного сжигания бытового мусора, листьев, травы, остатков древесины и других отходов, что запрещено Законами Украины Об охране атмосферного воздуха, Об охране окружающей природной среды, а также Правилами благоустройства города Киева. Такое сжигание наносит вред окружающей среде и здоровью населения, негативно влияет на имидж столицы, подчеркнули в прокуратуре.

С целью выявления фактов незаконного сжигания отходов, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности прокуратура города Киева поручила провести тщательные проверки таким органам контроля, как Главное управление контроля над благоустройством города, Государственная экологическая инспекция, Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция и Главное управление МВД Украины в городе Киеве.
При проведении проверок контролирующие органы ориентированы на принятие исчерпывающих мер для недопущения в будущем аналогичных правонарушений, сообщили в столичной прокуратуре.
Как сообщалось ранее, в мае этого года, прокуратура Киева недовольна результатами проверки выполнения законодательства об отходах, и заявила, что обращение с отходами в Киеве необходимо привести в соответствие с требованиями закона.

По материалам: УНИАН https://korrespondent.net/kyiv/983627

Добавить комментарий