НОВЫЙ ЗАВЕТ ДЛЯ ПОЛИТИКИ. Часть вторая

1
1694

В первой части мы коснулись того, что Человек из-за глупой ГОРДОСТИ боится признать свое реальное РАБСТВО. Что главным «искусством порабощения» есть убеждение, в том, что ты СВОБОДЕН. Попробуйте сказать алкоголику или наркоману, что он раб, что он не может выкарабкаться. Большинство отреагирует, крайне резко и будет утверждать, что все держит под контролем и в любой момент может все изменить, если захочет.

С таким пониманием себя, Человек не ищет освобождения и привыкает жить в РАБСТВЕ, воспевая его как наилучшую СВОБОДУ. Если, Человек не признает себя, хотя бы в малой степени, рабом, то он не будет искать пути к СВОБОДЕ. Значит, не он является опорой тех, кто уже встал на путь СОВЕСТИ.

Те, кто «заплакал» после первой части, т.е. те, кто еще не утратил способность чувствовать, а значит – НЕРАВНОДУШНЫ и есть той группой в обществе на кого, будет опираться «ПОЛИТИКА НОГО ТИПА-НАЦИОНАЛЬНОГО СОЛИДАРИЗМА». Ибо, что бы принести изменения себе и другим, необходимо сперва ОСОЗНАТЬ свою духовную нищету.

«Иными» станут не гордые своей мнимой праведностью «фарисеи», что находят излишним стремиться к совершенству, вследствие чего оно остается для них недоступно. «Иными» станут сегодняшние «МЫТАРИ», осознавшие свою духовную нищету и в этом самом сознании своей греховности, несут начало стремления к совершенству.

И когда спросят вас: «Вы, что, лучше других?», ответьте: «отнюдь, такое же БЫДЛО (в прошлом) как и вы….»

СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ.

Проживите хотя бы один день без телевизора. Хотя бы один день отправляя ребенка в школу, не напутствуете его словами: «промолчи, соври, прогнись, приспособься». Хотя бы один день не совершите КОМПРОМИС С СОВЕСТЬЮ.

Такой компромисс не бывает «малым» или «большим». Не уподобляйтесь фарисеям, что разделяли заповеди на большие и малые и не считали грехом нарушение малых заповедей Закона, относя к ним, между прочим, заповеди о любви и правосудии.

Не бывает «малых» и «больших» компромиссов с совестью. Даже самый маленький «компромисик» родит беду и в вашем доме. Задумайтесь, не таким ли принципом вы руководствовались, голосуя за список «Избранного» вами, презирая многих в этом списке стоящих? Ведь, по совести было бы честно не отдать свой голос в угоду этому «маленькому» компромиссу. Плоды его вы пожинаете сегодня.

Цепь «маленьких» компромиссов рождает огромный «сговор» с совестью. А посему, если вы решились изменить хотя бы свою округу – начните с себя и своих друзей. Поступите хоть раз ДО КОНЦА ПО СОВЕСТИ и изменения, произведенные вашим ОГРОМНЫМ поступком превзойдут все ваши самые оптимистичные ожидания.

Ведь, к примеру, беда не в правилах – открытые ли закрытые списки, два, три или десять туров – беда в вашей МОРАЛИ. Поступи вы по совести и тогда Избранные не смогут «втюхать» вам ни «котов в мешке по списку» ни «лже-мессий», ни «лже-Жан Д’Арк», ни «хамов», ни «пластилиновых зайчиков», ни «комсомольских банкиров»…

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ тех, кто скажет, что «старый Закон» плох и только его «новый Закон» принесет нам спасение, ибо НЕ ЗАКОН СПАСАЕТ. Ибо подобны они Иудею, который спасается не ВЕРОЙ, но механическим исполнением предписаний Торы и Талмуда. Их образ «мессии» не Человека от греха спасает, но «ИХ «государство» от врагов».

ЗЛО не в «хорошем» или «плохом» Законе, зло в «избирательности» его применения и МОРАЛЬНОМ облике его исполнителей. Что лучше – Го, шахматы, нарды или шашки? Ведь ПРАВИЛА их различны. Плохо, когда эти правила различны для игроков или когда они меняются в процессе игры для удобства играющих сторон.

Если еще 2 тысячи лет назад «независимо от закона, явилась правда Божия», то нужно быть трижды слепцом, что бы в очередной раз следовать за «дудочкой» тех, кто умеет играть лишь «в мертвые буквы». Не нравится вам Новый Завет, получите В. Ленина. Это о Законе и глупцах, ищущих «спасение» в букве он писал: «по форме верно – по существу издевательство».

Разве для того, что бы начальник ЖЕКа вам не хамил нужен специальный закон? Или может Закон остановит сволочь пьющую за рулем и убивающую ваших детей? Может ли самый плохой Закон заставить СОВЕСТЛИВОГО и морального чиновника поступить с вами по-скотски? Может ли самый хороший Закон заставить чиновника МОРАЛЬНОГО УРОДА служить вам?

Беда государства не в системе бюрократии, законах или предписаниях, беда в «ФАРИСЕЯХ» засевших в государственной машине на всех уровнях. И никакой Закон не исправит этого положения. Ибо «праведность» фарисеев (чиновник всегда прав) характеризуется лишь внешним исполнением правил и предписаний Закона, притом, главным образом, мелочных; она уживается в их сердцах с самомнением, надменностью, без духа смирения и любви; наружна и лицемерна.

Помните, что там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к Закону. А посему, гоните всех, кто предложит вам в качестве СПАСЕНИЯ лишь «дополнить» или «улучшить» существующие предписания, ибо, по сути, предложат вам УГЛУБИТЬ неуважение к Закону.

ВТОРОЙ ШАГ – ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ.

Перефразируя Шарля Мориса де Та, политика – слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. Покуда вы САМИ не решитесь взвалить на себя бремя ответственности за принятие важных для вас и вашей округи решений – вы будете обречены прозябать в своем рабстве и вечно не разгибаться из «позиции просителя». А посему – РЕШИТЕСЬ.

Не цельтесь на парламент – в эпоху перемен, его влияние на ежедневную жизнь вашей общины будет стремиться к нулю. Реальные ПЕРЕМЕНЫ произойдут лишь тогда, когда вы возьмете «плацдармы ПРАВДЫ» в вашем местном совете. Когда ВЕРУ людей вам и в вас вы подкрепите первыми делами, а такие же, как вы сделают это в других общинах – тогда ИЗМЕНЕНИЯ наступят во всей стране.

И будут они не бессмысленной очередной переменой «фасада», а глубинными изменениями МОТИВАЦИИ и СУЩНОСТИ власти. Ведь не к власти как фетишу или статусу вы стремитесь, а к власти как ИНСТРУМЕНТУ освобождения ваших друзей, знакомых, коллег, родных и близких от РАБСТВА.

Решившись, не ищите себе места в рядах или списках существующих партий. Они не далеко ушли от поклонников Культа «КАРГО». В этой группе религиозных движений поклонников «Даров Небесных» в Меланезии верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше.

В культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом (карго). Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».

Адепты существующих партий как заведенные спорят друг с другом, чья посадочная полоса из пальм лучше или чей рисунок (цвет) на знамени партии скорее привлечет «неисчислимые дары небесные». Они не способны выйти за рамки этой парадигмы, а значит и ваша судьба в их рати уже предопределена – вам либо придется вместе со всеми размахивать кокосами, убеждая себя и других в глубоком смысле этих действий, либо вы пополните ряды «еретиков», что тоже не маловажно для этой религии.

Создайте свою собственную группу единомышленников. Посчитайте сами. Если среднее число жителей района “среднего города”округа 100000 человек. Значит избирателей в нем не более 70000, а при явке даже 70% (что очень много для местных выборов) равно около 50000. 3% от этого числа будет составлять всего лишь около 1500 голосов.

Согласитесь, что совсем не сложно для группы САМОДОСТАТОЧНЫХ единомышленников, сбросивших оковы рабства, достучаться до тысячи человек. При этом, все финансовые затраты на информационную и организационную составляющие будут на порядок меньше, чем «взносы» за присоединение к спискам жрецов поклонников «Даров небесных». Кроме того, все что вы вложите – вы вложите в самих себя и в ИДЕЮ, которой готовы жить сами. И никакой жрец после выборов не будет вам творчески повествовать о том, почему на сей раз вам не удалось стать таким же жрецом как он.

Самодостаточных, ибо как говорила все та же М. Тетчер: «никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги.»

Вы возразите, что в существующей системе все равно только партии имеют право на выборы. И будете правы. Но, как показывает практика, партия – всего лишь инструмент, который всегда не сложно отыскать на существующем рынке извращенной политики. И не составит это трудности для ОБЩНОСТИ местных групп.

О НОВОЙ ПАРТИИ.

Создайте «новую партию» – группу таких же неравнодушных как вы в своем доме, районе, городе. Пусть «партия» ваша станет воскресшим образом козацкого ордена Байды Вишневецкого, а черная одежда и метла с собачьей головой – станут символами вашей борьбы вашей «опричины» с нечестью и предательством.

Пусть на знаменах вашей группы будет начертано: «мы партия ЛОХОВ», ибо манифестом вашей партии будет МАНИФЕСТ ЛОХОВ: «не укради, не обмани, не убий…».

Не бойтесь этого и не стыдитесь, ибо пусть устыдятся те, кто возвел мерзость в ранг светской религии. Пусть устыдятся и убоятся те, кто заставил вас, желая своим детям добра учить их: «укради, прогнись, соври, промолчи, ПРИСПОСОБЬСЯ…».

Ваши Избранные учили вас: «не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней», а я скажу вам: «не можешь изменить ситуацию – останься собой и найди других, что не прогнулись».

Не забывайте, «лохами» мы становимся только на ТЕРРИТОРИИ ХАМА — того, кто либо противопоставлен культуре как таковой, либо навязывает свою убогую «культуру», самоутверждающуюся за счет отрицания христианских норм. Вашу неспособность противостоять обману, хам возвел в ранг самого страшного греха. Стыдясь этого – вы добровольно принимаете правила хама. За его территорией он – ЛОХ, а вы люди! Настоящие!

Хам навязал вам систему, в которой больше нет места наивным и мечтательным, доверчивым и открытым, тем, кто поплатился за честность, и тем, кто не пошел на компромисс с совестью. Но, НАИВНОСТЬ – не порок, а свидетельство чистоты души! Будьте как дети!

О ПРОГРАММЕ.

ПУСТЬ В ПРОГРАММЕ «вашей партии» не будет пустых обещаний, проектов и клятв. Ибо, что бы вы не пообещали сегодня, никогда не свершится в полной мере, либо если свершится, то может принести вред. Любые планы, тактики и стратегии «вашей партии» сегодня – УЖЕ ЛОЖЬ. А даже «малых» компромиссов с совестью (как мы помним) не бывает.

Программа вашей партии пусть будет проста и состоит не более чем из ДВУХ пунктов. Обещайте БЕСПРИКОСЛОВНО исполнять хотя бы Золотое Правило: «поступайте с другими так, как хотели бы, что бы поступали другие с вами». Обещайте НИКОГДА не идти против совести и морали.

Дайте избирателю не десятки станиц МЕРТВЫХ БУКВ, но одно ПРАВИЛО: «Результат ВСЕГДА будет равен воле избирателя, пропущенной через функцию объективной ситуации умноженный на вашу волю, исходящую из вашей МОРАЛИ и СОВЕСТИ». Скажите избирателю, что только Богу ведомо, что будет с нами завтра и, что будет с миром и страной происходить на протяжении 5-ти лет вашей каденции. Но обещайте, что ваши действия всегда будут предсказуемы, ибо вы несете ДУХ, а не мертвый слог.

По сему не клянитесь, ибо вы должны будете быть настолько честными и правдивыми, что бы вам ВЕРИЛИ подобные вам по одному слову: «да, да: нет, нет» без всякой божбы. Но в важных случаях не стыдитесь принести законную клятву или присягу.

ПРОВЕДИТЕ ГРАНЬ между вами и «политиками прошлого». Их высшей ценностью есть умение «предсказать», что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год, а потом объяснить, почему этого не произошло. Пусть вас отличит то, что вы скажете: «не знаю, что будет завтра или послезавтра, но что бы не произошло, я не изменю своей совести и морали и всегда поступлю так, как меня избравшие того от меня ожидают».

НЕ ОБЕЩАЙТЕ накормить всех «двумя хлебами», ибо лишь раб или безумец поверит вам, чем и вы и поверившие вам оскорбят ВЕРУ. Скажите правду, ибо лучше получить поддержку и ВЕРУ 10% чем, впоследствии, подвергнуться гонению разъяренной толпы. Пусть лучше только 10% пойдут за вами и верой и правдой помогут себе и вам построить ГОСУДАРСТВО МЕЧТЫ!

Пусть «ваша партия» в целях своих установит «ДЕРИБАН ДЛЯ СВОЕЙ ОБЩИНЫ». Ибо это «государство» есть суть «демократическая» ширма ВЛАСТИ МАРОДЕРОВ истощающих вашу страну. А значит, ваша открытая благородная цель ВЫРВАТЬ хотя бы что-то из лап МАРОДЕРОВ в пользу вашей ОБЩИНЫ будет справедливым возвратом отнятого у вашей страны.

Посему не устыдитесь и честно об этом заявите и обоснуйте. Будьте уверены, ваша округа и ваша община, на поддержку которой вы рассчитываете, вас поймет и одобрит ваши цели, ибо, при условии сохранения стабильности государства, о которой вам так много говорят, НЕОБУЗДАННОЕ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО оборзевшей «элиты» НЕИЗБЕЖНО будет компенсировано за счет вашей «БЕРЕЖЛИВОСТИ».

НЕ ВЕРЬТЕ тем, кто воздает чрезмерно перед выборами «милостыню» и творит «добро» ради выгоды и похвалы электоральной. Не чините и сами этого. Еще две тысячи лет назад сказано: «когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди». Не уподобляйтесь книжникам и фарисеям, соревновавшимся между собой, кто чаще и дольше молится, кто строже постится, кто более щедро раздает милостыню. Ибо это лишь умножит ЛИЦЕМЕРИЕ и ханжество.

Итак, когда придут к вам и спросят: «Где ваша экономическая, политическая, социальная и прочая программы», помните, эти книжники пришли «поймать вас на слове», ибо им, так же как и вам, известно, что пути Господни неисповедимы. Когда придут к вам и скажут: «дай нам подаяние» или «сделай нам одолжение» и «мы проголосуем за вас», отошлите их к их Избранным – пусть идолы их рабские им подают. Не убойтесь прямо и открыто отослать и первых и вторых. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

ЧТО БУДЕТ.

ВОЗНЕНАВИДЯТ вас за правду ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ и начнут гнать, поносить, злословить и всячески преследовать. Ибо, «мир, во зле лежащий», любит лишь тех, кто ПОТВОРСТВУЕТ ему, кто живет по его греховным обычаям; поэтому, «горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо», это признак неблагополучия вашего нравственного состояния. В таких случаях М. Тетчер говорила: «Если бы те, кто критикует меня, увидели, как я иду по волнам Темзы, они бы сказали, что это лишь потому, что она не умеет плавать».

Над вами будут смеяться. Но возрадуйтесь, ибо это предпоследняя стадия перед капитуляцией приспособленцев. Ведь, как говорил М. Ганди: «Сначала они нас не замечают, потом СМЕЮТСЯ, а потом начинают бороться и… ПРОИГРЫВАЮТ»!

Поэтому посмейтесь над теми, кто смеется над вами. Ибо они смеются над вами, потому что вы ОТЛИЧАЕТЕСЬ от них, а вы смеетесь над ними, потому, что они НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга. И когда скажут вам: «Вы, что, лучше других…», ответьте: «отнюдь, такое же БЫДЛО (в прошлом) как и вы….»

Михаил ЧАПЛЫГА – Секретарь Народного Движения «Третья Республика», президент Центра Прикладной Политики «Стратагема».

Андрей РЕВТОВ – Лидер Народного движения «Третья Республика».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Украинский Политический Зоопарк

    Начнем с того, что в Украине настоящих политиков нет, а есть люди, которые себя считают таковыми, хотя их действия, зачастую противоречат тем действиям, которые должен делать настоящий политик.

    http://www.zoo.ho.ua

    Тем не менее, никаких прямых аналогий данный рейтинг не подразумевает. Это попытка, по батюшке Крылову, найти некоторые характерные особенности (в.т.ч. и навязуемые нашим гражданам некоторыми СМИ) представленных индивидумов.

Добавить комментарий